Renault Premium 310 DXI camión de basura

PDF
Renault Premium 310 DXI
$ 851.300
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Renault Premium 310 DXI camión de basura - Autoline
Renault Premium 310 DXI camión de basura | Imagen 1 - Autoline
Renault Premium 310 DXI camión de basura | Imagen 2 - Autoline
Renault Premium 310 DXI camión de basura | Imagen 3 - Autoline
Renault Premium 310 DXI camión de basura | Imagen 4 - Autoline
Renault Premium 310 DXI camión de basura | Imagen 5 - Autoline
¿Le interesa el anuncio?
1/5
PDF
$ 851.300
Precio neto
EUR 18.600
≈ US$ 21.170
$ 1.030.073
Precio bruto
Notificarme cuando cambie el precio
Contacte con el vendedor
Marca: Renault
Modelo: Premium 310 DXI
Año de fabricación: 2013
Primera matriculación: 2013
Kilometraje: 150.900 km
Peso bruto: 26.000 kg
Ubicación: Rumanía Românași7898 km to "United States/Columbus"
Fecha de publicación: más de 1 mes
Id. de Autoline: GX50508
Descripción
Marca de la carrocería: Semat
Modelo: Terberg
Modo de descarga: trasero
Motor
Potencia: 310 Hp (228 kW)
Volumen: 7.146 cm³
Euro: Euro 5
EEV
Caja de cambios
Marca: Allison
Tipo: automático
Número de transmisiones: 6+1
Ejes
Ejes: 3
Equipo adicional
Lubricación central
Estado
Estado: usados
Estado técnico: en marcha, en buen estado de funcionamiento, no ha recibido golpes, no se ha vuelto a pintar, libro de mantenimiento
Número de propietarios anteriores: 1: el vendedor es el primer propietario
Información adicional
Color: blanco
Servicios adicionales

Información adicional — Renault Premium 310 DXI camión de basura

Autogunoiera Compactor Renault Premium 310 DXI

An fab.: 2013
Total max. aut. 26.000 Kg, Motor 7146ccm, Diesel-340 Cp., Km: 150.900
Norma poluare Euro 5, EEV
– nerulat in tara
3 locuri, retarder, cutie automata Alisson.
– suprastructura Semat 20mc, Lift: Terberg

Comercializam din stoc sau la comanda:
» compactoare deseuri
» portcontainere
» maturatori stradale
» vehicule si utilaje destinate serviciilor de salubrizare, transport si deszapezire
» piese de schimb noi si second
» europubele, eurocontainere deseuri 60 – 1100l.
→ Asiguram service pentru camioanele vandute!

Posibilitate de achizitie prin SEAP

______________________________________________________________________________
Tömöritős rendszerű hulladékgyűjtő, Renault Premium 310 DXI
Gyártási év: 2013, Megtett Kilóméter: 150.900 km
Teljes tömeg: 26.000 Kg., Hengerűrtartalom: 7.146(cm3), Motorteljesitmeny: 310 Le. Euro 5, EEV
– Érvényes külföldi okmányokkal
3 személyes, retarder, Alisson automata váltó
– Felépitmény: Semat 20 mc, Terberg OmniDel
Importante
Esta oferta es de carácter informativo. Para obtener más detalles, póngase en contacto con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
PDF
Anuncios similares
$ 1.506.000 EUR 32.900 ≈ US$ 37.450
Camión de basura
2015
Euro 6
Potencia 320 Hp (235 kW) Volumen 20 m³ Configuración del eje 6x2 Marca de la carrocería Semat Modo de descarga trasero
Rumanía, Românași
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
$ 1.002.000 EUR 21.900 ≈ US$ 24.930
Camión de basura
2013
137.500 km
Euro 5
Potencia 340 Hp (250 kW) Combustible diésel Configuración del eje 6x2 Marca de la carrocería Faun Modo de descarga trasero
Rumanía, Românași
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
$ 1.579.000 EUR 34.500 ≈ US$ 39.270
Camión de basura
2015
117.200 km
Euro 6
Potencia 300 Hp (221 kW) Combustible diésel Volumen 20 m³ Marca de la carrocería Zoeller Modo de descarga trasero
Rumanía, Românași
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
$ 1.533.000 EUR 33.500 ≈ US$ 38.130
Camión de basura
2015
121.900 km
Euro 6
Potencia 299 Hp (220 kW) Combustible diésel Configuración del eje 6x2 Marca de la carrocería Faun Modo de descarga trasero
Rumanía, Românași
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
$ 549.200 EUR 12.000 ≈ US$ 13.660
Camión de basura
2013
175.000 km
Euro 5
Potencia 220 Hp (162 kW) Combustible diésel Volumen 9 m³ Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/neumática Marca de la carrocería Semat Modo de descarga trasero
Polonia, Czechowice-Dziedzice
PIKO63 Piotr Krawczyk
Contacte con el vendedor
$ 434.800 EUR 9.500 ≈ US$ 10.810
Camión de basura
2013
280.000 km
Combustible diésel Configuración del eje 6x2
Países Bajos, Schoondijke
I.T.C. BV
Contacte con el vendedor
$ 544.700 EUR 11.900 ≈ US$ 13.550
Camión de basura
2013
169.067 km
Euro 5
Combustible diésel Capacidad de carga 12.025 kg Suspensión neumática/neumática
Bélgica, Bree
Smeets & Zonen
Contacte con el vendedor
$ 558.400 EUR 12.200 ≈ US$ 13.890
Camión de basura
2013
164.599 km
Euro 5
Combustible diésel Capacidad de carga 12.025 kg Suspensión neumática/neumática
Bélgica, Bree
Smeets & Zonen
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Camión de basura
2013
246.000 km
Euro 6
Combustible diésel Configuración del eje 6x2 Suspensión neumática/neumática
Francia, Limay
GUAINVILLE INTERNATIONAL
Contacte con el vendedor
Renault BOM Renault PREMIUM 19t 2012 100000kms - benne VARIO Faun cn245q camión de basura Renault BOM Renault PREMIUM 19t 2012 100000kms - benne VARIO Faun cn245q camión de basura Renault BOM Renault PREMIUM 19t 2012 100000kms - benne VARIO Faun cn245q camión de basura
3
subasta $ 503.500 EUR 11.000 ≈ US$ 12.520
Camión de basura
2012
100.000 km
Combustible diésel
Francia, Barentin
Agorastore
Contacte con el vendedor
$ 1.597.000 EUR 34.900 ≈ US$ 39.730
Camión de basura
2015
Euro 6
Potencia 320 Hp (235 kW) Combustible diésel Configuración del eje 6x2 Marca de la carrocería Semat Modo de descarga trasero
Rumanía, Românași
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
$ 846.700 EUR 18.500 ≈ US$ 21.060
Camión de basura
2012
374.000 km
17.790 m/h
Euro 5
Potencia 336 Hp (247 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 7.880 kg Volumen 26 m³ Configuración del eje 6x2 Suspensión resorte/neumática Marca de la carrocería Schörling Modo de descarga lateral
Francia, SAINT MAUR
CHATEAUROUX TRUCKS – Ets DOURS
Contacte con el vendedor
$ 636.200 EUR 13.900 ≈ US$ 15.820
Camión de basura
2012
96.558 km
Euro 5
Potencia 122.45 Hp (90 kW) Combustible diésel Volumen 5 m³ Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/resorte Modo de descarga trasero
Alemania, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte con el vendedor
$ 858.200 EUR 18.750 ≈ US$ 21.340
Camión de basura
2013
Euro 5
Potencia 310 Hp (228 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 10.170 kg
Rumanía, Borșa
Aste Business Srl
Contacte con el vendedor
$ 777.600 EUR 16.990 ≈ US$ 19.340
Camión de basura
2012
208.000 km
4.400 m/h
Euro 4
Potencia 265 Hp (195 kW) Capacidad de carga 6.778 kg Volumen 16 m³ Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/neumática Marca de la carrocería MUT Modo de descarga trasero
Hungría, Sopron
LKW STORE KFT
Contacte con el vendedor
IVECO ML 190EL 28P, *5buc!* camión de basura
1
$ 1.030.000 EUR 22.500 ≈ US$ 25.610
Camión de basura
2015
Euro 6
Combustible diésel Configuración del eje 4x2 Marca de la carrocería Faun Modo de descarga trasero
Rumanía
TRANSCOMEX SERVICE SRL
Contacte con el vendedor
$ 755.200 EUR 16.500 ≈ US$ 18.780
Camión de basura
2012
208.546 km
Euro 5
Potencia 389 Hp (286 kW) Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/neumática Marca de la carrocería MUT Modo de descarga trasero
Hungría, Sopron
LKW STORE KFT
Contacte con el vendedor
$ 730.000 EUR 15.950 ≈ US$ 18.160
Camión de basura
2012
175.643 km
Euro 5
Potencia 220 Hp (162 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 4.270 kg Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/resorte
Países Bajos, Roosendaal
World Wide Truck Trading
Contacte con el vendedor
$ 906.200 EUR 19.800 ≈ US$ 22.540
Camión de basura
2012
325.000 km
Euro 5
Potencia 336 Hp (247 kW) Suspensión resorte/neumática
Finlandia, Turku
Suvanto Trucks Oy
Contacte con el vendedor
$ 798.000 PLN 74.900 ≈ EUR 17.440
Camión de basura
2015
218.000 km
Euro 6
Potencia 286 Hp (210 kW) Combustible diésel Volumen 16 m³ Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/neumática Marca de la carrocería Zoeller Modo de descarga trasero
Polonia, Goleniów
MEGAPACK
Contacte con el vendedor